Résultats

Records de parcours et résultats des années passées :
25 tours – 55 km Edith Sanchez (2014-12-28) et Stephanie Simpson (2015-12-27)
30 tours – 66 km Martin St-Pierre (2014-12-28) et Patrice Beaulieu (2015-12-17)

7e édition (2015-12-27)

km Tours Dossard 6 h, max de km
55 25 149 Stephanie Simpson F Montréal
48.4 22 166 Lecia Mancini F Montréal
46.2 21 58 Myriam Ouimet F Prévost
28.6 13 105 Anne-Marie Lavoie F Montréal
66 30 189 Patrice Beaulieu H Ste-Anne-de-Bellevue
61.6 28 93 Pierre Lequient H Saint-Lambert
61.6 28 181 Dale Witty H Cornwall
61.6 28 190 Martin St-Pierre H Montréal
59.4 27 187 Benoit Beaupré H Mascouche
59.4 27 126 Pierre Faucher H Lachine
57.2 26 51 Alexander Gendin H Pierrefonds
57.2 26 55 Francois Marcil H Montréal
52.8 24 54 Jean-Paul Frey H Blainvile
52.8 24 138 Jean-Claude Desormeau H Montréal
52.8 24 188 Raffick Sumun H Delson
50.6 23 50 Luc Potvin H LaSalle
50.6 23 137 Benjamin Ruest H Montréal
50.6 23 182 Martin Rouillard H Montréal
48.4 22 175 Stephane Boucher H Montréal
46.2 21 52 Guy Brouillette H St-Eustache
46.2 21 103 Vincent Richard H Montréal
46.2 21 192 Xavier Perreault H Laval
44 20 56 Alain Guertin H Mirabel
44 20 77 Olivier Gratton H Longueuil
44 20 191 Simon Garneau H Coteau-du-Lac
39.6 18 49 Steeve St-Onge H Montréal
39.6 18 156 Ronald Rich H North Gower
35.2 16 53 Alan Parisien H Montréal
35.2 16 48 Jean Lesperance H Saint-Hubert
33 15 102 Christian Lachance H St-Jérome
30.8 14 147 Sebastien Talbot H St-Philippe
22 10 109 Francois Nantel H Pierrefonds
DNS 66 Kelvin Marshall H Australia
km Tours Dossard 3 h, max de km
26.4 12 200 Isabelle Desjardins-David F Brossard
24.2 11 205 Laila Nabizada F Montréal
22 10 210 Yelsa Lazlo F Montréal
17.6 8 197 Marie-Chantal Bienvenue F Saint-Hippolyte
15.4 7 198 Meriem El Idrissi F Montréal
13.2 6 209 Chantal Desjardins F Longueuil
203 Chantal Lepage F St-Jérome
30.8 14 204 David Girard H Greenfield Park
28.6 13 207 Luc Bouisset H Montréal
26.4 12 208 Pierre Trottier H Montréal
24.2 11 206 Michael Hogan H Ottawa
24.2 11 201 Bruno Bélanger H Montréal
22 10 109 Francois Nantel H Pierrefonds
Dossard 10 km
226 Eleni Reed F Brooklyn
221 Sylvie Coutu F Laval
227 Claire Lindsay F Montréal
216 Véronique Dumais F Rimouski
224 Jean Pierre Ferrand H Brossard
213 Ross Lizee H Laval
217 Frederic Dumais H Lavaltrie
228 Borys Bitnyi-Shliakhta H Longueuil
211 Michel Giguère H Montréal
212 Laurence Theriault H Montréal
215 Claude Belly H Montréal
222 Benoit Larocque H Montréal
223 Lucien Gagnon H Montréal
229 Thierry Baron H Montréal
214 Robert St-Amour H Montréal
218 Jean-Louis Tetrault H Repentigny
225 Robert Primeau H Saint-Hubert
Dossard 5 km
235 Catherine Sacchitelle F Montréal
236 Anne Mehudin F Verdun
237 Magali Girard F Montréal
239 Joëlle Pedneault-Gagnon F Montréal
242 Laurence Gagnon F Montréal
244 Bernise Gagné F Rimouski
245 Valerie Gascon F Montréal
246 Olena Iarygina F Longueuil
238 Antonina Benyaminov F Montréal
231 Nabil Asid H Montréal
232 Mehdi Asid H Montréal
233 Pierre Morissette H Montréal
234 Steve Pépin H Rimouski
240 Marco Roberge H Verchères
241 Christian Gagnon H Montréal
243 André Dumais H Rimouski

Suite à un bri électronique, les temps des coureurs de 5 et 10 km ont été perdus. Nous souhaitons nous en excuser en vous offrant 50% de rabais sur un de nos prochains événements.

6e édition (2014-12-28) 48 coureurs

Place Nom Tours Distance
F1 Edith Sanchez 25 55.0
F2 Élise Gellé 24 52.8
F3 Alessandra Pignatelli 23 50.6
F4 Pascale Berthiaume 19 41.8
F5 Yelza Laszlo 19 41.8
F6 Monique Lachance 11 24.2
F7 Laila Ahmad 11 24.2
F8 Mélanie Roberge 5 11.0
F9 Micheline Lefebvre 3 6.6
H1 Martin St-Pierre 30 66.0
H2 Fred Pretot 29 63.8
H3 Pierre Lequient 29 63.8
H4 Pierre Faucher 28 61.6
H5 Christian Varin 27 59.4
H6 Pablo Espinosa 27 59.4
H7 Antoine Rochette 26 57.2
H8 Jean Labedan 25 55.0
H9 Benjamin Ruest 24 52.8
H10 Josée Tremblay 23 50.6
H11 Juan Canale 23 50.6
H12 Yves Blanchard 23 50.6
H13 Gueorgui Grigorov 22 48.4
H14 Jean Lespérance 21 46.2
H15 Darrell Johnson 21 46.2
H16 Roger Martel 21 46.2
H17 Kelvin Marshall 21 46.2
H18 Oivier Gratton 21 46.2
H19 Martin Rouillard 20 44.0
H20 François Nantel 19 41.8
H21 Guy Brouillette 19 41.8
H22 Joan Roch 17 37.4
H23 Jean-Pascal Voyer 17 37.4
H24 Mathieu Leclerc 14 30.8
H25 David Germain 14 30.8
H26 Xavier Berruel 12 26.4
H27 Pascal Gagne 12 26.4
H28 Benoît Arsenault 12 26.4
H29 Benoit Messier 12 26.4
H30 Alexandre Émond 11 24.2
H31 Jacques Tardif 10 22.0
H32 Sonia Santerre 10 22.0
H33 Philippe Levesque 10 22.0
H34 Marc Lortie 10 22.0
H35 Chantal Desjardins 10 22.0
H36 Ghislaine Laramée 10 22.0
H37 Steve Sinki 10 22.0
H38 Laurence Thériault 9 19.8
H39 Stéphane Gagné 7 15.4

5e édition (2013-12-29) 28 coureurs
https://www.facebook.com/CourseFrozenAssMontRoyalFAMR/photos/a.438693066231472.1073741828.430763880357724/447960878638024/?type=1
Hommes:
– Christian Varin 59 km, validé (après photo)
– Pablo Espinosa 57 km, certifié
– Pierre Lequient 57 km, non certifié
Femmes (non certifiés):
– Édith Sanchez, 42 km
– Alessandra Pign 42 km

4e édition (2012-12-29) 24 coureurs
Elise 24-52,8 km
Gail 20-44 km
Vero 20-44 km
Maude 19-41,8 km
Martin St-Pierre 28-61,6 km
Pierre 27-59,4 km
Benoit 26-57,2 km
Sacha 24-52,8 km
Patrick 24-52,8 km
Martin Rouillard 24-52,8 km
Éveric Lauzière 24-52,8 km
Martin coulombe 24-52,8 km
Pablo 23-50,6 km
Roger 22-48,4 km
Jean Claude 22-48,4 km
Alexandre 21-46,2 km
Sylvain 18-39,6 km
Gen 15-33 km
Nelson 10-22 km
Marie-Caroline 7-15,4 km
Clarisse 9-19,8 km
Sebastien 9-19,8 km
Felix 6-13,2 km
Nolin 6-13,2 km

Année sautée: fin 2011, début 2012

3e édition (2011-02-26) 17 coureurs

Résultats 12 heures
Rang Nom Km
01 Jean Labedan 87,75
02 Roger Martel 85,5
03 Donald Landry 72
04 Marion Landry 65,25
05 Richard Lulin 29,25

Résultats 6 heures
Rang Nom Km
01 Benoit Beaupré 63 (28 tours)
02 Martin Coulombe 56,25
03 Josée Tremblay 51,75
04 Martin Létourneau 51,75
05 Vicent Filion 49,5
06 Bruno St-Pierre 49,5
07 Edmund Milly 47.25
08 Eric Bellavance 47,25
09 Jean-Paul Frey 45
10 Paul St-Martin 45
11 Serge Veilleux 45
12 Michel Gouin 45
13 Eric Lemieux 45
14 André Coulombe 45
15 Frédéric Houde 42,75
16 Jean-Claude Leclaire 40,5
17 Paul Smith 36
18 Tommy Gouin 31,5

2e édition (2010-01-02) 28 coureurs

Résultats 12 heures
Rang Nom Km
01 Donald Landry 81
02 Roger Martel 78,75
03 Paul Smith 72
04 Marion Landry 67,5
05 Markus Wiaderek 67,5
06 Richard Lulin 56,25

Résultats 6 heures
Rang Nom Km
01 Eric Deshaies 65,25 (29 tours)
02 Christian Taylor 54
03 Barry Bourgeois 54
04 Jean Labedan 51,75
05 Serge Veilleux 51,75
06 Suzan Magher 49,5
07 Sandra De-La-Garza 49,5
08 Michel Jodoin 49,5
09 André Coulombe 49,5
10 Eric Bellavance 47,25
11 Jean-Paul Frey 47,25
12 Norm Warner 47,25
13 Paul St-Martin 47,25
14 Eric Lemieux 42,75
15 France Skerritt 42,75
16 Mathieu Paille 42,75
17 Michel Gouin 40,5
18 Renato Pilozzo 40,5
19 Sylvie Mallard 38,25
20 Réal Martel 38,25
21 Gilles Gosselin 36
22 Tommy Gouin 27

1re édition (2009-02-28) 11 coureurs
Christine Lallier 24 52,8 F1
Susan Magher 23 50,6 F2
Marion Landry 17 37,4 F3
Glen Hilditch 24 52,8 M1
Barry Bopurgeois 23 50,6 M2
Gary Steward 22 48,4 M3
Colin Kingsford 21 46,2 M4
Jean-Paul Frey 21 46,2 M4
Don Landry 21 46,2 M4
Richard Lulin 15 33 M5
Peter Haida 10 22 M6

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *